украинский язык кому то нужен... ну так чтобы без него хотя бы некомфортно было кому-то?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (363288)
насколько знаю и понимаю, наибольшая заинтересованность
в государственном языке тех кому он обеспечивает благополучие )))

у нас в Казахстане целый пласт людей живёт от доходов
властвования собственного языка.

вероятно им плевать какие последствия и затраты для людей
и насколько вообще удастся затея.
одна армия логопедов чего стоит. уж про дрязги
которые потребуется урегулировать умолчу.
непосильной работой, вероятно, обеспечены на века вечные.
в случае конечно, коль удастся избежать полноценной мировой войны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131525)
садись-ДВА
Просветленный (837914)
Удивляет, как всего за 30 лет немаленький регион смогли обучить куриному языку)
Или не смогли ?)
В советские времена проезжаешь сквозняком от Харькова до Каховки, хрен где украинскую речь услышишь)
Да и в 2011-м тоже, до Крыма)
Мне очень нравится, все таки язык предков. Во всяком случае слово паляныця я правильно произношу.
Верховный Наставник (225231)
Тут говорят "язык предков".. Каких нахрен предков?))
Наставник (90829)
По этой логике, любой может сказать, что если Россия исчезнет с лица земли, весь мир вздохнет свободней, воздух станет чище. И всем будет комфортней!
Кто говорил с рождения, тому нуна канешна
Верховный Наставник (126119)

Хранитель Истины (367209)
любые языки нужны .они несут культуру и духовность . а украинский красивый и духовный
Наставник (31903)
чтобы совсем некомфортно то нет, но послушать красивые украинские песни на красивом украинском языке (не на западенском) очень даже можно.