Почему в украинских школьных учебниках после распада СССР нема+

никаких упоминаний о Волынской резне и других преступлениях бан-деровцев, которые были осуждены Нюрнбергским трибуналом? кстати, местным хох-лам, почитайте на досуге, может тогда перестанете славить уб-людков, очень познавательные материалы, есть в интернете
а что эти прихвостни Гитлера творили в Беларуси во времена ВОВ тоже всем известно, но только не хох-лам
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А им российских зверств хватает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Это в пустоту вопрос
Хранитель Истины (308630)
Это другое
.
Мудрец (15578)
почему в российских учебниках истории
детям не рассказывают что твАрила РККА
в 1939-1940
В СССРе преступников нет!!!!!
Верховный Наставник (161586)
Вымарывают историю.
Мудрец (24102)
Все страны и народы мира хотя бы раз в своей истории творили нечто, чему сейчас трудно найти оправдания.
Но если цивилизованные страны помнят о своих ошибках - хотя бы для того, чтобы не совершить их снова, - то Украина относится к тем, кто просто вымарывает из своей истории "неудобные" события - ведь они так больно бьют по самолюбию, и мешают смотреть на других, не столь безгрешных, свысока.