Кому нравилось, кому не нравилось в СССР, но почему коммунисты нас учили одному, даже в ШКОЛЬНЫХ учебниках, а сами взяли и сдали СССР врагам без боя -?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (393870)
Вы вспомните КАК это было. При Брежневе был один СССР. При Горбачёве стал другой, С ТАЛОНАМИ НА ВСЁЁЁЁ!!!!!! И кому такой СССР мог нравиться? Ну и сдали его....чтобы лучше стало. Откуда мы могли знать что станет тока хуже???? Опыта не было....сейчас бы такое не прошло уже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164793)
Это были не настоящие коммунисты, липовые. Горбачев и Ельцин главные образчики.
Верховный Наставник (217095)
Так и народ ученый тоже безмолвствовал. Поскольку видел - где теория, а где коммунистическая реальность.
есть такая притча....диавол свои узды накидывает на высший состав, а на подчинённых не накидывает....на вопрос - почему?.....подчинённые и так всё исполнят то, что прикажет высший состав....