как отмечать день пива - понятно. а как отмечать день сфетофоа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (631864)
А пусть бежит-бежит-бежит-бежит...
бежит... бежит... и СВЕТИТ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287959)
Самый первый светофор изобрел британец Джей Найт в XIX веке. Это был не лучший опыт: во-первых, управлять им нужно было вручную, а во-вторых, год спустя прибор взорвался, поранив при этом полицейского. Этот случай послужил поводом забыть светофор и прекратить попытки его создания.
Но обстоятельства потребовали вернуться к разработкам. В 1910 году запатентовали первое автоматическое светофорное устройство с фонарями двух цветов. А спустя
четыре года, 5 августа 1914-го, в городе Кливленде появился «прадедушка» современных светофоров. Он имел всего два фонаря: красный и зеленый, а при переключении света издавал звуковой сигнал. Именно это событие и положило начало ежегодному празднованию Международного дня светофора.
Желтый цвет добавили несколько лет спустя: впервые трехцветные регулировщики появились на улицах Нью-Йорка и Детройта в 1920 году.

Выпить за светофор мысль неплохая, только садиться после этого за руль не советую.

Наставник (47034)
Международный день светофораМеждународный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.
Хранитель Истины (278969)

С праздником))
Главное,не перебегать улицу на красный))
Предложу как даже совместить эти два праздника!

Добираемся до Самары - пивной столицы России.
Сразу - от вокзала или с пристани - на старейший пивзавод!

Находим заводской магазин, воспетый еще Максимом Горьким

Закупившись пивом разных цветов и волжской рыбкой - бегом на Ленинградскую улицу, к памятнику Дяде Степе-Светофору, работы Зураба Церетели!...

Там и отмечаем оба праздника, благо улица пешеходная, светофоры на ней не работают)))
Верховный Наставник (211771)
Для начала надо пивка выпить, а потом уже отмечать день светофора....

Советник (2684)