Почему взорвалась точка сингулярности? в смысле, что было катализатором этого бабаха

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (217183)
Господь создал Мир. Атеисты придумали в нём Большой Взрыв. Так появилась Вселенная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151001)
Броуновские частицы взбесились...пришлось взрывать...
Верховный Наставник (207767)
существует масса гипотез начиная от того что наша вселенная это обратная сторона (изнанка) черной дыры из другой вселенной, до того что наш мир вообще компьютерная симуляция и мы не живем, а выполняем программки и сами являемся по сути программными кодами....
как разновидность - вселенная это голограмма
ну а взрыв произошел якобы от того что однажды некая недоступная пока для понимания великая упорядоченность была нарушена всего в одном малюсеньком кванте еще той упорядоченности, вот тогда и случился весь этот бардак и эту великую упорядоченность охватил хаос, который стал увеличивать энтропию и вываливать в пространство, которое образовалось вместе с большим взрывом, колоссальное количество энергии, которая закрутившись в спирали законсервировалась в микрочастицы-кванты вот так и образовался наш мир и вселенная, которая по сути является свалкой обломков великой упорядоченности.....