Влияние языка на мышление

Когда–то Зеленский говорил по–русски, и говорил разумные вещи.

Затем он перешел на мову.

И понеслась...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653658)
Зеленский украинским языком не владеет.
Выучил ускоренно, с преподавателем, ибо стыдно президенту страны не знать государственного языка.
Все речи предварительно заучивает наизусть или читает с телесуфлёра.

Если ВЫНУЖДЕН говорить без подготовки, сначала в уме строит фразу по-русски, в уме же переводит ее на украинский и только после этого озвучивает.

Билигвом не является.

О том, что ему необходимо СРОЧНО сменить спичрайтера, я писала уже раз 10.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не языка,а финансовых потоков
ты про татарский язык пиши...Вообще про татарстан по телику перестали передавать.. не к добру.. дело тёмное.. Вот так же и про Казахстан года три ни слова не говорили..
Наставник (39601)
Вруны
Хранитель Истины (296709)
..это к профессору Савельеву..(ответ на оба вопроса за 1 минуту))

Верховный Наставник (123078)
Нет, он говорил на суржике, не носитель языка
Гроссмейстер (6842)
У жидов своё мышление.Если можно так выразиться.....