Почему поп Гундяев отправил попа Алфеева в ссылку в Венгрию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428596)
Ну за провал по Украине наверное. УПЦ объявила независимость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Готовятся к вероятному убытию )
Ну а куда ещё: не в Африку же...
Верховный Наставник (211203)
Агентура развита не только в Ватикане .

sl
Наставник (54698)
Здесь не "почему", но здесь "зачем".
Вспомним ту акцию по уничтожению самостийного православия в Англии (Антоний Сурожский), в которой главным действующим лицом был тот же самый ставленник Рима (Композитор) под прикрытием православной МП.
История имеет свойство повторяться...