как думаете...почему турки не принимали в янычары..своих же турков-османов????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
потому что истинные солдаты не должны иметь привязанностей и должны быть везде чужаками и вообще ренегаты служат вернее
кстати, правящий класс Османской империи не называл себя турками, а называл османами Один турецкий посол в Европе в 19- м в. даже оскорбился, когда его назвали турком Турок, значило мужик, деревенщина Да и сами простые турки не называли себя турками, а называли просто мусульманами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Чтоб родственников не было....и пенсию по смерти не платить....
Магистр (1298)
Потому что они были с густой бородой
Хранитель Истины (437413)
Не было в них звериной жестокости...
Наставник (34693)
Ени чери -- молодое войско, в переводе.
Войско без родственных связей. преданное тлько султану.
Не в курсе...Послушаю.Потом дополнение,ладно ?
Знаток (484)
Янычары были личными рабами султана и не могли иметь детей. Тогда как свои турки были обыкновенными крепостными крестьянами. Детьми же турки брали дань с христиан, воспитывая их в традициях ислама, так что они полностью забывали свои корни. Хотя были случаи, что и мусульмане попадали в янычары в том числе и турки.
может быть потому, что османы испытывали жалость к женщинам, детям и подпольным миллионерам?