Филологический вопрос. Вот интересно, как приживаются иностранные слова. Одни становятся

ласкательно-звучащими...например - беляшик....а другие отчуждённо-холодными...например бетерброд с сёмгой.
Хотя вот по цене не так сильно различаются. От почему так? :-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (24662)
Вот у нас слово "мундиаль" как-то не приживается, а жаль... Всё через эту самую...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19264)
Бутербродик с сёмушкой....как?
Верховный Наставник (104359)
Беляшик ?
Это не в прейскуранте в румашной...
Это на тёплой домашней кухонке))))))
Я за )) ,,Бутэр с фишем,,
Верховный Наставник (127565)
Ну да шашлычок и шашлык -это два разных блюда.. ))
Наставник (34693)
Однако холодно-надменное Уиски и водовка по цене разнятся.
Хотя на печень одинаково действуют...
Как насчет семушка, с булочкой и маслецем....мммм а на ней зеленушка))))