А вот интересно, в твпередачах стал замечать подмену СССРа словами Россия. Это такая тактика или как

Ну пример подмены Красного знамени победы на ленточку с невнятным основанием - эт прошло...Теперь из нового...слушал передачу про телевидение и телевизоры...оказывается телевизоры выпускались в России в 30- х годах...а в передаче про космос корреспондент заявил, что в 1973 году в космос полетели космонавты из России и Польши......чет рано чистка пошла...еще не все очевидцы померли....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (129148)
Прочитав ваш вопрос поймал себя на том, что я тоже иногда так говорю.Думаю, не ради подмены или какой-либо тактике.На автомате. Россия -правопреемница СССР, и получается советский -русский. Кстати, бывая на некоторых сайтах стран СНГ, обратил внимание, что они это замечают и их это несколько возмущает, историю СССР делала не только Россия , не только русские но и другие народы СССР.По ходу рассуждения всплывает мысль, а не "влияние ли это запада". Для Запада СССР всегда был Россией, и любой выходец из СССР был русским. Штампы очень живучи и заразны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345279)
Политика власти такая пошла, возвышать Россию и его партию..
Зайдите на канал РЕН-ТВ чего только не насмотришься и не наслушаешься.. )
Хранитель Истины (317704)
это расисты! нацики говорят
Хранитель Истины (330191)
ну дык кор-то-нав тоже из поколения пепси...ога...учились понемногу: чему-нибудь и как-нибудь...
Просветленный (509683)
ПЕрвый телевизор 1949 года КВН - 49, а чуть позже Ленинград т 2, до войны про телевизоры никто не слыхал
ДОброе утро
Такое очень часто происходит на Западе, когда пытаются всех собак повесить на Россию.
Верховный Наставник (205165)
Если Россия правопреемница СССР то юридически всё правильно. Министр культуры Мединский ведь сказал, что главное не историческая правда, а патриотический дух, а мифология полезна для правильного воспитания подрастающего поколения.
Хранитель Истины (393084)
Чего тут думать. Переписывание ИСТОРИИ - любимое занятие....взобравшихся на трон Генсеков или Президентов. И ещё - переименование ставших неугодными названий.Погодите - ещё увидим такое....некий мост в Питере . и падение в грязь нынешних кумиров.
Верховный Наставник (140568)
Это,товарищ Надомник, государственная идеология. Самая омерзительная функция государства.
and
Верховный Наставник (211941)
простенькое манипулирование )
Если в СССР строились заводы... и теперь про то время сказать "в России" - получится, что в России строились заводы...