Если осознать априорную ограниченную и относительную природу механизма понимания, признать

фрагментарность информации, которой оперирует мозг, осознано принять, то, что в абсолютном смысле ты ничего не знаешь, и твоё чистое присутствия ума на самом деле безопорно, хотя и пытается цепляться за всё, что под извилину подвернётся, то можно проснуться сознанием ...Прикол не в том, чтобы понять написанные мысли, а осознать их в себе...Радость просыпания сознанием в лёгкости и светлости иллюзорно пустого бытия, горе в нём, впрочем как и чего-либо другого ,кроме присутствия, не остаётся. Но если говорить в ментальных концепциях, то горя будет заключено в том, что ты станешь никем и ничем, просто воспринимающим, даже не пустым, но отсутствующим, даже не местом, а просто ничем...Я не призываю ни кого просыпаться, тем боле прямо сейчас пишу сей пост из сна своего мозга, но вот такой вот сон ,о том что оно проснулось, снится моему сознанию...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (631917)
У каждого понятия свои... что бы ему ни толковали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212369)
..."фрагментарной информации" достаточно для того, чтобы спастись из горящего дома...
для этого не обязательно знать о строении ядра Земли и температуре на поверхности Солнца...