Если восприятие ограничено негативом, разве может оно служить помощником в понимании происходящего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Божественный Гуру (1272398)
Нет человек так и живёт в зазеркалье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363062)
восприятие ограничено негативом, несёт предвзятость прежде всего
поэтому искажение обычно неизбежно.

конечно от благоразумности человека людей многое зависит, и
когда учитывается погрешность от состояния, то спектр действительности просто
несколько смещён
однако отражение с такой точки зрения, предполагаю, также
помогает осознавать данность и перспективы.
Наставник (29084)
Понять происходящее без поллитры невозможно. ))
Наставник (74486)
Кругом один негатив с островками позитива. Каждый все равно всё понимает по-своему.