А оно нам очень надо?! +

Певец Николай Басков заявил, что в России собираются создать конкурс, который может стать отчасти аналогом «Евровидения». Об этом сообщает 5-tv.ru.

По его словам исполнителя, для участия в песенном конкурсе пригласят дружественные страны, которые в период распространения русофобии остались с Россией.

Он рассказал, что члены Российской музыкальной ассоциации сделали вывод о том, что необходимо создавать конкурс, «где будет пропаганда русского языка, русской песни в плане популярной музыки».

«Мы хотим сделать конкурс, в котором люди из разных стран будут петь на русском языке, тем самым будет популяризироваться культура. И в то же время они будут выступать в своем национальном (стиле. — «Газета.Ru»): представлять и свою страну, и свою музыку», — сказал артист.

Он также указал, что конкурс будет иметь как культурное, так и дипломатическое значение.

«В этом начинается взаимоотношение культуры, начинается распространение уважения к русским и русской культуре. Так как сейчас русофобия, ее запрещают, русских начинают гнобить», — сказал Басков.

Он выразил мнение, что немного времени спустя это изменится.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (218896)
Надо. Пусть увидят, что нам и без запада не скучно. + Хочется верить, что в отличии от эвровидения оценка будет не по полит. мотивам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
так у нас уже есть международный конкурс "Новая вона"...куда ещё?...