'D
Верховный Наставник (109416)

Зачитанные до дыр книги. А до чего заслушанные мелодии? Засмотренные фильмы? Захоженные места? Почему нам надо часто обращаться к ним? Человек ведь падок до свежих впечатлений...

но уютнее в старом разношенном свитере.

?

доброго!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (232419)
Зона комфорта
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
мы то что знаем, мы не любим будущее, мы верим в прошлое, мы очень ограничеиы, я нас не люблю
И в свитере уютнее, и просто нравится
Наставник (72850)
Всё что пережили-всё своё,совместно с автором-композитором-режиссёром созданно,Новое-это как порыв,оно не на всегда...
Верховный Наставник (223581)
Одному необходимы свежие впечатления,
другой лелеет теплые воспоминания...
Верховный Наставник (187529)
Считайте это условным (или безусловным рефлексом?), мы ж любим, что нам нравится, и не любим, что не нравится. Но одно не исключает другого, и в новом находится что-то трогающее за живое, и оно становится в один ряд со старыми друзьями, как и новые знакомые, хотя бы здесь. Надо уметь и желать находить хороше и интересное во всем, в меру возможности и наличия его там. К тому же, можно считать это лакмусовой бумажкой своего роста, если проходя ЭТО, находишь, что-то новое, значит, растешь!
Привет, Дина!
Наставник (83289)
Для меня не главное свежие, а главное какие.)

Гроссмейстер (5911)
туда можно убежать) там всё знакомо уже) результат известен заранее)
Хранитель Истины (296953)
В сандали попал песок, откуда он взялся на лесной тропинке усеяной рыжей хвоёй, откуда?Пономарев , сел на пенек..Черт меня дернул , связаться с этими сумасшедшими!Так он называл друзей Лики , заядлых грибников, которые куда то испарились , через минут 10-15, после захода в лес…
Грибы Иннокентий не любил, ни соленые, ни жаренные, не собирать...В этот поход он пошел только из-за Лики..

А что поделать Любовь!! Без нее , Пономарнву было , скучно, грустно , не комфортно, хотелось или напиться , какой нибудь «дряни» или набить кому нибуть морду...Но местные «морды» сами могли «расписать под Хохлому и Гжель», штук десять Иннокентиев, даже не моргнув глазом!
Тюлерма..название , прости господи..Чего ей не хватало в Москве? Театры , библиотееи, музеи..всяческие концерты ..А тут..?Школа -интернат , для слабовидещих .....баня , гостиница с клопами..и Кинотеатр «Заря» где шли фильмы времен царя Гороха!

Кешаааа… послышался голос Лики—смотри , что я нашла…
Вероятно , гриб , неизвестной породы, за пол месяца Иннокентий, изучил все тюлерминские грибы, королем тут был рыжик! Нет не так РЫЖИК!
Гриб , плотный и питательный, как сказала квартирная хозяйка Аглая Петровна..
Командировка , Лики подходила к концу, отпуск Понаморева тоже..Впереди их ждала Москва..Со своими вечно спешащими жителями, осенней прохладоой, дождем, библиотеками и парками...Пономарев одел сандалики...Ну что там у тебя , дарлинг..?
Лика , держала в руке гриб, таких грибов Кеша еще не встречал..Шляпка была похожа цветом на переспелый баклажан..Но не это главное...на ножке гриба был одет перстень, с крупным изумрудом...Фигаси..пронеслось в мозгу Иннокентия...Фигаси грибочки...

Пестень был мужской, зеленый камень переливался в лучах солнца, бросая на Лику тонкие лучи-тени, от чего девушка казалась загадочной и какой то, неземной, —Ты похожа на Фею—сказал Иннокентий, протягивая руку к перстню...Шляпка у гриба обломилась, на обломанной ножке сидел Ахав, он не был виден , Ликн и Иннокентию…

Чертов накопитель!! Какого ..ты Кеша , уехал из Москвы, в этих сандаликах, Ахав выбрал самый непрезентабельный предмет, в Кешиной берлоге, сандали фирмы «Новоборски Скороход» , и привяхал к нему и накопитель и портал перехода..

Тьфу! -сплюнул Ахав! Сам виноват...Хумансов не понять,то лезут в дебри за ..да хоть за рыжиком..То тоскуют по книгам , театрам..бросают все ехают в чертикуда..в непрезентабельных сандаликах, воруют чужую энергию..Влюбляются во всяких Лик!

И даже метка Шанти, суккуба , живущего у Лики, под кличкой Интик..Не смогла уберечь портал от глупых хумансов..!

Рука Пономарева коснулась , перстня, встретив пальцы Лики..Зеленый луч, погас в камне..обернув своее сияние вокруг их, ..Ахав оказался в московской квартире Пономарева, Шанти ..выпрыгнул в окно, и побежал к тюлерминским кошкам, инфернальная сущность исчезла ..А Лика и Иннокентий, просто целовались на лесной тропинке, забыв про рыжики , Москву, кино, театры , бани, школу -интернат..А перстень , наливался силой со скоростью до селе не мыслимой!
Ахав , улыбался , Шанти бегал за кошками, и была вероятность , что в Тюлерме, прибавиться котов с васильковыми глазами неимоверное количество!!

Из неоконченного рассказа Шаман -Таракан

Приветки