Почему США не напечатает свои долги 15 триллионов чтоли, или машинка сломается?)))))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74660)
Потому что эмиссия денег - это и есть дача в долг.
ФРС - это не государственнаое казначейство.
Это система частных банков.
ФРС эмитирует доллары и даёт их в ДОЛГ и под ПРОЦЕНТ коммерческим банкам и правительству США под расписки - Государственные Казначейские Обязательства (ГКО) или по-пиндосски - трэжерис.

Так что от эмиссии денег (кстати большинство 98% денежной массы - это безнал - нолики в компьютерах) долг только вырастет, хотя бы потому, что ФРС даёт деньги правительству под проценты.

Такова система, долг мира перед ростовщиками (они же - мировая закулиса, реально правящая на западе) только растёт.

Мировая финансовая система. Выступление Старикова в Казанском университете:
http://www.youtube.com/watch?v=8k4hu5FAeaw

ЦБ и мировая финансовая система. Выступление Старикова в МГИМО:
http://www.youtube.com/watch?v=hYedXEoeYcA

Геополитека и экономика. Выступление Старикова в экономическом университете имени Плеханова:
http://www.youtube.com/watch?v=PER93iJhitg

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172767)
сразу столько нельзя....они потихоньку.
Верховный Наставник (141289)
Штампую ... шо немые, уже весь мир заполонили)
Наставник (50215)
дык на бумаге разорятся!
Хранитель Истины (317704)
если будут идиоты, как украина, то сплавят свои инфляционные долляры им, не сумлевайся...
Советник (4071)
Насколько я помню у них напечатанием денег занимается специальная фирма , у которой тоже приходиться покупать сырьё для непосредственно печатания денег .

А мне вот тоже не понятно , неужели нельзя просто делать деньги из доступных материалов или убрать стандарты - фальшивка-подлинник , какая разница всё равно суть бумага , что бы вот любой их мог дома сам на принтере напечатать сколько нужно и все будут довольны , но нет же крысы алчные из правительств никогда такого не сделают :)))
Потому что американцы ещё не заработали этих денег.