Россия простила Сирии 2 млрд долларов долга,а почему Россия ни разу своим гражданам не простила-

или не списала долги по кредитам?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (736143)
Всем простит, а хохлам не простит.
Вот такая пичалька.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29823)
Россия никому и никогда ничего не прощает просто так. Запомни это.
Верховный Наставник (186764)
сегодня вышел закон как раз
о банкротстве физ лиц
прощают долги при разумном подходе
просто подарок)
Верховный Наставник (180242)
а введённое сегодня банкротство физлиц?
Просветленный (619389)
Мля...тебе за Сирию видно 100 баксов в час платят...)) как макароны штампуешь вопросы по ней.....
Гроссмейстер (8773)
хороши бы что бы ЕС укр. простила все долги
Надо же с кого-то деньги брать, чтобы потом раздавать кому-то было что...
Наставник (86829)
То что Россия простила сейчас, она с лихвой отберёт в будущем.. Если конечно, она останется на карте мира как государство, в нынешних границах..
"Милосердная Россия" такой же миф.. Как и "бескорыстная Россия"
Простив Сирии 2 лярда она выкачает из него в случае успеха своей авантюры гораздо больше..
Наставник (32822)
Кому Россия прощала долги

В 1996 году Россия списала $3,5 млрд из $5 млрд долга Анголы. По условиям подписанного соглашения остаток суммы должен быть возвращен до 2016 года в виде векселей.

В июне 1999 года в рамках Парижского клуба кредиторов подписано Кельнское соглашение, в соответствии с которым РФ в 2000–2003 годах списала 60–90% долгов целого ряда стран: Танзании, Бенина, Мали, Гвинеи-Бисау, Мадагаскара, Гвинеи, Чада, Йемена, Мозамбика, Буркина-Фасо и Сьерра-Леоне. На оставшиеся долги страны получили рассрочку до 30 лет.

В сентябре 2000 года Россией прощены $9,53 млрд из $11,03 млрд вьетнамского долга. Выплата оставшейся суммы отсрочена на 2016–2022 годы.

В 2001 году Россия списала Эфиопии 80% долга в $4,8 млрд — $3,8 млрд. В 2005 году была списана почти вся оставшаяся часть с процентами — $1,1 млрд.

В конце 2003 года $11,1 млрд из $11,4 млрд были прощены Монголии. Оставшиеся $300 млн страна вернула сразу после списания. В 2010 году Россия списала Монголии $180 млн.

В 2003 году Россия и Лаос заключили соглашение о списании 70% долга в $1,3 млрд — $960 млн.

В июле 2004 года полностью списан остаток задолженности Никарагуа размером $344 млн. До этого РФ дважды проводила списание никарагуанского долга: в 1992 году были прощены $2,55 млрд из $3,11 млрд, а в 1996 году — 90% из $3,4 млрд. Общий объем прощенных средств составил $5,95 млрд.

В ноябре 2004 года списаны $9,5–9,8 млрд иракского долга при общем размере задолженности $10,5 млрд. Президент Владимир Путин выразил надежду, что новое руководство страны в ответ учтет интересы российских компаний в Ираке.

В мае 2005 года Россия списала Сирии $9,782 млрд из $13,4 млрд долга. В свою очередь, Дамаск обязался закупать российское вооружение и провести модернизацию поставленной в советские времена бронетехники.

В марте 2005 года прощены $1,104 млрд из $1,268 млрд эфиопского долга. В 2001 году РФ списала $4,8 млрд — на тот момент объем задолженности Эфиопии составлял $6 млрд.

В 2006 году Москва списала долг Алжира СССР в размере $4,7 млрд.

В 2007 году было списано $11,1 млрд Афганистану.

В феврале 2008 года Россия списала Ираку $12 млрд — 93% долга, который составлял $12,9 млрд. В апреле того же года был списан долг Ливии в размере $4,5 млрд.

В сентябре 2012 года Россия списала долг КНДР на сумму $11 млрд. Москва предоставила стране первичную скидку в размере 90% от суммы долга. Остаток долга в размере более $1 млрд будет использоваться по схеме «долг в обмен на помощь» в сфере образования, здравоохранения и энергетики при реализации совместных проектов в КНДР.

В апреле 2013 года Россия простила Киргизии $500 млн. $188,9 млн списали сразу, вторая задолженность в размере $300 млн будут списывать равными долями в течение десяти лет.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2364889
Наставник (27833)
"Жаба" "душит" ??? Повесься .
Наставник (55023)
Так хохлянцы 3 лярда должны( и отдадут, куда ж им деваться, может не свои, а взятые у ЕС, например, но отдадут), вот и компенсация.
Верховный Наставник (146321)
Марат -* альный аппарат