Какие есть уВерения для толпы, что скорость света равна 300 000 км в сек? Окромя мамой клянусь энштайна.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Одна псака.
Особо неграмотных отсылаю к курсу общей физики Ландсберга, том 3, где подробно описан опыт по определению скорости света.
Специально для стада местных идиотов:
Первое определение скорости света следует относить к 1676 году, О. К. Рёмер по изменению промежутков времени между затмениями спутников Юпитера вычислил ее значение. В 1728 году Дж. Брадлей установил, исходя из своих наблюдений аберрации света звезд определение скорости света. А уже в 1849 году А. И. Л. Физо первым измерил скорость света по времени прохождения светом точно известного расстояния (базы), потому как показатель преломления воздуха очень мало отличается от 1, и наземные измерения дают величину достаточно близкую к величине скорости .(конец цитаты)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15048)
Ох ты же ж умненикая наша!!!
Сама замеряла и узнала, что не 300 000 а 300 001 км...
Эйнштейн дурачок...
Наставник (30665)
километр и секунда придуманы людьми, в природе скорости не существует
Мудрец (18292)
Не веришь...проверь...))
Гроссмейстер (7398)
Никаких. И даже избранные не в состоянии доказать друг другу аргументировано, что эта скорость именно такая. Ни больше - ни меньше. Я к примеру заявлю, что 100 тыс. Или 500. Попробуй опровергни.
Наставник (94188)
Энштейн то тут причем? Он как то ни разу не занимался вычислениями скорости света... Равно как и не был автором формулы E=mcc...