Даже объединение *oгo Запада, ничего не решит. 1953 год. Маленькая Северная Корея, РАЗГРОМИЛА ВСЁ СТАДО "передовых, высокотехнологичных, демократических, цивилизованных" *ОВ под эгидой Шерхана. Но, помощи она ждала зря. Помощь не пришла! А Р

А Россия, это далеко не КНДР!

* - СРАНОГО
Дополнен 2 года назад
Пожалуйста! Посмотрите на ютубе про Корейскую войну! Даже не важно, кого будете смотреть, хоть амеров, хоть либерасню, хоть нормальный канал, есть несколько версий, ВО ВСЕХ, если отбросить пафос, каждой стороны, СУТЬ ОДНА! И это признают ВСЕ СТОРОНЫ КОНФЛИКТА!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
-Z-
Верховный Наставник (146330)
А Аллея Мигов? А советники наши которых в самый решающий момент Ким ир сен не послушал и катастрофу устроил что пришлось на север в горы отступить. Была помощь, только её не афишировали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252266)
пиндосов косили советские МиГ-15,МиГ-17 и МиГ-19 в Северной Корее
Верховный Наставник (236053)
У Сев Корее испытания гиперзвука начались наравне со штатами. Слава корейским ученым!

Наши туда ездили в командировки даже в фиговские восьмидесятые-девяностые.
Наставник (82138)
Даааа? Как интересно!
А действия армии КНР, практически спасшей КНДР от полного разгрома в октябре 1950 года, когда Пхеньян был взят американцами (ну или войсками ООН, как называлось) и когда они отступили до самой границы с Китаем? А воздушная война советских войск?
Это разгромила сама и помощь не пришла? Ну вы даёте! Знатоки хреновы.

Да и какой победе может идти речь, когда в планам Ким Ир Сена было объединить всю Корею под своей властью, а у него этого не вышло и остался он гнить за 38 параллелью.

Кстати, почитайте что ли, что из себя представляли другие контингенты стран из коалиции ООН, кроме американцев. Каково было их участие.
Наставник (74660)
Нет помощь была. Авиация и ПВО - советские техника и специалисты. Пехота - миллионы китайских воинов-добррвольцев.