При таких друзьях и врагов не надо?!) Даже разбираться не пожелал! +

Многолетний друг Владимира Путина Сильвио Берлускони раскритиковал российского президента за войну с Украиной. Итальянского политика шокировали кадры из Бучи.

Его слова приводит итальянское издание Ansa.

"Я не могу и не хочу скрывать, что я глубоко разочарован и опечален поведением Владимира Путина, взявшим на себя очень серьезную ответственность перед всем миром. Перед лицом ужаса массовых убийств мирных жителей в Буче и других населенных пунктах Украины, настоящих военных преступлений, Россия не может отрицать свою ответственность", - заявил бывший премьер Италии.

И добавил, что Москва "должна в своих интересах установить и предать суду виновных".

Берлускони и Путин много лет дружили, и еще прошлой осенью экс-премьер Италии называл президента РФ "единственным выдающимся лидером в мире".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (296709)
..у него на это ни сил, ни мозгов..(86 лет..что вы от него хотите..)
..я бы не особенно уповал и на его репутацию..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375100)
напоминаем... в суде Рима до сих пор идёт рассмотрение дел на Сильвио Берлускони по факты его контактов с малолетними ш л ю х а м и...
Хранитель Истины (344646)

!!
Ю.В. VIP
Просветленный (600430)
Видимо показали папочку с зафиксированными его похождениями...

Но молодец, сказав "Москва должна в своих интересах установить и предать суду виновных".

Этим занимаются)))))
Хранитель Истины (462539)
Берлускони постоянно тягают по судам за оголтелую коррупцию и приставание к малолетним, так что пусть заткнется, гнида...
Просветленный (722351)
Промыли мозги НАТО(((((
Просветленный (653768)
Старику в этом году 86 лет.
Он тяжело болен.
В каком ключе его проинформировали о происходящем, то он и озвучил.
Это все, что необходимо сказать по данному поводу.