Девоньки? что вы можете вспомнить из детства про своего отца?

что то яркое, именно для него характерное?
а мне помнится как я на отчиме кучу хвостиков делала - у него пышная шевелюра была....и что он меня строению мотоцикла учил, а мне там ток цветные проводки запомнились)))))) хотя пил, с мамой ругался.....а отца вапче почти не помню....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Гроссмейстер (6054)
Боже...у кого нибудь были хорошие папы тут?
У меня только хорошие воспоминания.
Я помню,как торчала постоянно у него на работе.
Он занимал высокую должность даже тогда, полковник,начальник,все мое детство- военкомат)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270499)
Помню...как пьяный мать беременную дубасил, а я своим маленьким тельцем защитить её пыталась и сама вся в синяках была.
Никогда не присаживался в общественном транспорте.Что то вспомнилось. Слав,ты что ли?)
Грустное воспоминание получится....
Мне 9 лет, я прибегаю с магазина и прошу у мамы 1руб 40 на толстые фломастеры,а она говорит потом,я плачу и тут замечаю мужчину,стройного очень симпатичного,он протягивает мне 10 рублей и говорит,чтоб я пошла купила.Я не беру,потому как мужчина чужой,но он мне говорит,что он мой папа!
ПАПА! Какой папа,когда мама с бабушкой мне твердили ,что у моего папы болела нога и он умер/хорошо хоть не летчик/, вот такие воспоминания,потом я его видела в 18 лет,он приходил уже у меня, на бутылку занять и в 24 когда гуляла с коляской, с сыном и случайно его встретила...
Мои родители развелись,когда мне было 2 года.
Мудрец (10500)
Он злой и псих. И самодур.
А из хорошего... он очень трудолюбивый и созидательный для семьи. И, наверное, верный.
Советник (4834)
Он был высоким и красивым, слушал Высоцкого, играл на гитаре, пел, низкий голос с хрипотцой., курил и потому все время так здорово пах.
А мой добрый был, детей любил, постоянно сажал меня на плечи и пел...идет мы в гости с Пяточком...
Хоть и развелись они с мамой, а мы все равно общались и гуляли.
Наставник (93018)
Он спортом все время занимался и вообще был очень интересным (хотя почему был... все так же и сейчас))))). Я помню его вечно качающим мышцы. Мои одноклассницы "в обморок падали" когда его видели. Удивлялись, что у меня такой красивый папа ))))
Верховный Наставник (144939)
любил иногда выпить коньячок или водочку причем только самого высокого качесвта и был матершинником, правла пил не так уж и часто примерно раз в 7=10 дней
тоже учил строению унитаза и как забивать гвозди и еще у нас была собачка пудель очень хорошо запомнила что мы с отцом всегда вместе подстригали пуделя, делали пуделю модельную стрижку подо льва и еще меня отец заставлял пудельку ставить клизму большой грушей, тк собачка страдала запорами
Верховный Наставник (233602)
У меня папка был самым красивым , самым добрым и сильным , самым умным
и все-все-все на свете умеющим . А еще он нас всех очень любил --
меня , сестренку и маму . Это он с сестренкой ...

Верховный Наставник (165868)
Когда мне было лет 9, отец устраивал мне вечера поэзии) Кто знает Николаса Гильена, Назыма Хикмета, Семена Кирсанова, Илью Сельвинского? А я знаю) Благодаря отцу)))
Гроссмейстер (9124)
Умный был,рукастый,рыбу в пустом ведре мог поймать.Брал нас на дачу и говорил маме :"Золотой,ты ничего не делай, только посиди".Прежде, чем есть самому всегда спрашивал :" А там Кикиморе(это так ласково)),мясо осталось?")))Всегда были угощения от "зайчика"..С рыбалки, всегда маме полевые цветы привозил...А так же пил, бил маму и гулял(((
Хранитель Истины (288251)
Постоянно нас с сестрой везде возил и водил.
Гроссмейстер (6104)
золотой был человек, мастер на все руки, хоть печь сложить, хоть дом построить, хоть любую машину починить, хоть набойки мне на туфли прибить, а ведь человек занятой был, офицер как-никак, спокойный он очень был, за всю жизнь ни на кого голоса не повысил, знаю, солдатики под его началом служить всегда хотели, потом многие писали ему, родители за сыновей благодарили, светлая ему память
Верховный Наставник (240378)
как он нас с братом возил в садик на другой конец города, как водил меня к логопеду и потом дома занимался со мной.......какие он конкурсы на праздники для нас устраивал.......как мы пели с ним под гитару и какими были звездами на встречах родственников)).....люблю папу своего)
Верховный Наставник (101033)
Помню как он учил меня кататься на коньках. И как делал со мной уроки.
Как он играл на гитаре(магнитофон с круглыми большими касетами стоял за записи), а я всё пыталась что-то спеть в микрофон))
Как менял рыбкам воду в аквариуме и одна рыбка выпрыгнула прямо на пол и он её руками ловил))
Я не девонька, но все же отвечу. Все самые теплые и светлые воспоминания детства у меня связаны с отцом. Он много работал, но я никогда не чувствовал себя обделенным его вниманием. Он был очень терпеливым: что бы я ни натворил, ни разу не было такого, чтобы он на меня накричал или тем более поднял руку. Именно отец привил мне любовь к спорту, к природе, к математике, чтению.
Наставник (35359)
помню идем мы с отцом из леса,мне лет пять,вернее это он идет-а я ,еду-у него на плечах-это ощущение полета,руками хватаю ветки,срываю листья,родной запах отца-запах табака,одеколона,пота-я обнимаю его за шею-он оборачивается и подмигивает мне...очень он любил нас-меня и маму и вообще благодаря ему и маме-детство у меня было очень счастливое-ничего не боялась и чуствовала себя защищеной вплоть до его смерти...
Просветленный (794109)
Папка возил меня на мотоцикле "Ява", стоил с дядькой летнюю кухню,
делал со мной уроки (за меня:), пулял из газового пистолета по моим парням,
пил со мной,
и главное - безропотно выслушивал поток моего сознания долгие годы))
слава Богу, он продолжает всё это делать! (кроме мотоцикла:))))
Наставник (95613)
Мы с ним облазили все терриконы и посадки в округе, и он мне всегда что-то интересное рассказывал по дороге. У него до сих пор очень много книг, а в детстве развлекались тем, что он говорил название, а я на полках искала.
Мудрец (22635)
у меня про моих родителей только приятные впечатления я их безумно люблю