В детстве отец учил меня:чтобы выигрывать, надо уметь проигрывать!Вы учите своих детей проигрывать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (35510)
не я учу быть первым ...., ну проигрыш не конец жизни а опыт что бы следующий раз сделать лучше)

привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313380)
Личным примером обычно)) я не из тех , кто рвёт опу на на британский флаг ради победы))
Наставник (49570)
Не учу. Но произношу,чтобы чего то добиться,надо много потрудиться.
Могут быть и проигрыши,но не стоит отчаиваться.
Верховный Наставник (160467)
у меня девочка очень ответственная, поэтому приходится не учить, а успокаивать ))
Наставник (78731)
На самом деле, надо уметь проигрывать не для того, чтобы выигрывать))))) А просто: проигрывать тоже надо уметь, вести себя достойно при этом, может быть, даже не показать, что тебе обидно. И в копилочку опыт, в копилочку...
Верховный Наставник (125113)
Я не учу своих детей.
Я прекрасно понимаю, что вне зависимости от того, что я им говорю, на них в огромной степени влияет то, что я делаю и как я это делаю.
Никто не говорит маленькому ребёнку, что обёртку от мороженного надо швырять на дорогу, но если так делает мама или папа - и ребёнок будет делать тоже самое, даже если урна рядом.
Верховный Наставник (125646)
жизнь учит, а я только комментирую...
Верховный Наставник (166647)
По Суворову: проигрыш в битве вполне может обернуться полбедой в войне.