«Развязка близка!»: Военный эксперт рассказал о том, чем закончится спецоперация России (вн)

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал о том, чем закончится спецоперация России по денацификации и демилитаризации, развязка которой уже близка.

«Я бы не стал использовать слово «капитуляция». У нас это называется демилитаризация и денацификация. В соответствии с этим действует наша армия, а также наши союзники – Народная милиция ЛНР и ДНР. Здесь возникает много моментов другого плана, особенно по денацификации. Поэтому сейчас, уже на втором этапе, создаются военно-гражданские администрации. Очевиден факт: возможности ВСУ и нацбатов сильно подорваны за этот месяц. Боевая авиация фактически уничтожена. Военно-морских сил Украины практически не существует, источаются запасы боеприпасов, ГСМ», — пояснил Дандыкин.

«Болгарский генерал, который недавно объявил о скорой капитуляции Украины, совершенно прав, в том смысле, что это лишь продляет агонию ВСУ и нацбатов. Очевидно, что цели спецоперации будут достигнуты, а поставки вооружений могут отодвинуть решение задач на небольшой срок. Тем более, у нас заявлено, что приходящие иностранные наемники вне закона, в лучшем случае их ждет тюремный срок, в худшем — известное дело как. При обнаружении поставок оружия они объявляются законными военными целями», — констатировал военный эксперт.

«Привлечены силы Черноморского флота: это и системы «Бастион» и «Калибры», и «Искандеры». Все ракеты достигают цели, а это говорит о том, что работает самое современное оружие. Плотно работает оперативно-тактическая авиация: Су-25, Су-24, Су-34. Также и армейская авиация — вертолеты Ка-52, Ми-35. Все это работает для того, чтобы максимально избежать жертв среди мирного населения, потерь наших вооруженных сил и союзников», — объяснил эксперт.

«Думаю, операция вступает в решающую фазу, когда противник потерял централизованное управление. Сопротивление приобретает очаговый характер. Это будут маленькие «котлы». В районе Донецка — большой (…). После освобождения Мариуполя, а это, вероятно, произойдет в течение нескольких дней, наступит черед тех, кто нависает над Горловкой, Донецком. Там находятся самые боеспособные части ВСУ. По некоторым данным это несколько десятков тысяч человек. У них не будет ни резервов, ни возможности перемещаться. Все будет происходить в течение ближайших недель», — спрогнозировал военый эксперт.

«Это серьезнейшая, не имеющая аналогов в мире спецоперация, когда армия действует на протяжении такой территории небольшими людскими ресурсами. Применяется самое современное оружие ХХI века, бесконтактный способ поражения с минимальными потерями среди мирного населения. Это показательный момент, то, что представляет лицо наших вооруженных сил. Как и было заявлено, у нас более 70% современного оружия, а в каких-то компонентах и больше. Задача будет решена! В этом болгарин совершенно прав», — подытожил Дандыкин.

https://listaj.ru/razvyazka-blizka-voennyj-ekspert...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Тут не надо быть каким-то особым провидем, чтобы сказать чем закончится Спецоперация. Даже ёжику понятно, что в самое ближайшее время российские войска уничтожат украинскую армию. После этого Украина как государство перестанет существовать. И, в соответствии с программой демилитаризации и денацификации, на этой территории начнется совсем другая жизнь. Не будет ВСУ, нацгвардии, полиции. Парламент и правительство Украины будут распущены. Военные преступники будут осуждены и каждый из них получен то, что заслужил, вплоть до смертной казни. Границу бывшей Украины с другими государствами на земле, на воде и в воздухе будут охранять российские пограничники. Во всех областях бывшей Украины будет назначена военно-гражданская Администрация, назначаемая из Кремля. Сроком действия этой Администрации -15 лет, а может и больше. Прошла непроверенная информация о том, что в пяти областях Закарпатья порядок будет поддерживать Нацгвардия Кадырова.
Так, что всем , бандеровцам, нацистам и майдаунам уже сейчас надо бежать в Европу. Иначе им прямая дорога в тюрьму. Или на кладбище.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Марик ещё не взяли толком. Давайте не будем спешить
Да здравствует Болгария!!!! Слава торбичке генералу марсианского войска !!!
Эксперт, а дурак...-)))
Наставник (29272)
Зачем так много копи-пастить, кто это читает?
Самые догадливые и без чтения знают, что это все закончится точно так же, как и афганская война.
Наставник (63007)
Киев окружён, надо потыкать вилкой - может, уже готов? )
Верховный Наставник (228895)
О да,это история с блицкригом))))

Верховный Наставник (144455)
Сколько же укронацистов отметилось!
Хранитель Истины (308630)
Ну поживем - увидим