Советник (2517)

Приглашённый эксперт обвинил в керченской трагедии компьютерную игру DOKA 2. Проблема в том, что такой игры не существует. Есть игра DOTA 2. Вопрос: крутой эксперт? Можно ли доверять такому экспертному мнению?

https://regnum.ru/news/2503840.html

Кстати, DOTA 2 даже не стрелялка. Две команды соревнуются в том, чтобы быстрее уничтожить базу противника. Далеко не самая агрессивная.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
Ну так эксперты - это просто те друзья ведущих, с которыми приятно чаю попить. Уровень знаний - примерно как у меня.
У Шария в последнем ролике про Керчь есть комментарий человека, который говорит, что он бывший военный разведчик. Вот там убедительно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
а ты не приглашай таких...
Мудрец (24414)
журналисты могут приглашать любых "экспертов", это их дело...и дело тех, кто слушает их...

другое дело, чтобы вот такие эксперты и правда не привлекались к расследованию или анализу происшествия.