Утром 14 марта в центре Донецка упала ракета, определенная российской стороной как выпущенная ВСУ Украины "Точка–"У".

В свою очередь, ЗУ отрицают причастность к выпуску ракеты и возлагают ответственность на войска РФ.

Погибло, по разным оценкам, от 20 до 23 человек.

Пользователи Сети находят нестыковки в сообщениях разных СМИ и телеграм–каналов ("часть ракеты выглядит слишком чистой для использованной", "следы на автомобиле, заявленные как от осколков, больше похожи на пулевые отверстия почти правильной округлой формы"), звучат предложения дождаться аналитики от CIT или других групп военных экспертов, однако без исследования, баллистических и трасологических экспертиз на месте все выводы не могут быть 100% обоснованными.

Похоже что обе стороны "не войны" снова будут обвинять друг друга, как в случае со сбитым в 2014 году Боингом.

А информация о том, что трупы были "не свежими", как кое-кто в 2014 году говорил про погибших в Боинге, ещё нигде не мелькали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82138)
Честно говоря, я вообще не очень понимаю, почему вокруг этого события такие страсти? Этот эпизод принципиально отличается от всего того, что происходит сейчас в разных частях Украины?
Кто хотел этой войны? Разве Украина? Кто её развязал как раз под предлогом защиты Донбасса, тот и виноват. У агрессора было время вывезти из страны мирное население. И их вывезли заблаговременно в Россию. Это украинское население было застигнуто врасплох. Ну а раз хотели войны, то не взыщите. Или сейчас не гибнут дети и старики с другой стороны.
А не хотите, чтобы ваши люди гибли - садитесь за стол переговоров. И не в позе победителей-диктаторов. Позу поскромнее выберите.

Нет войне. Особенно такой позорной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187917)
если бы она всетаки упала то донецка бы в принципе не осталось бы совсем
-Z-
Верховный Наставник (146330)
Во во. Поэтому и приняли закон про фейки. Пиши пиши, писатель.
Даааа, в общем не удивительно...
Верховный Наставник (123251)
С 2019 года Россия перевооружена на Искандер, а у хохлов есть еще с десяток этих ракет.