Что вы видите в сложившейся исторической ситуации положительное и позитивное для жизни российского народа и в последствии для народов всего мира?

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (22735)
Рано сейчас прогнозировать... В плане экономики будет сложно всем, не только России...Из позитивного- рада, что ВСУ перестали бомбить родственников на Донбассе....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничего. Мир движется к третьей мировой.
Я даже на кладбище вместо крестов вижу плюсы)))
Анекдот вспомнился.
Привет, Маша!
Прилетят инопланетяне и дадут всем писты....
Верховный Наставник (161586)
Всегда хочется верить в лучшее! Машуня, спасибо за падарок!!))) Чмок!))
Наставник (42645)
Последние события перевернули мир с ног на голову..
по-любому всё будет нынче по-другому!
кто-то извлечёт из этого пользу, а кто-то сгинет совсем
Верховный Наставник (177527)
Так или иначе настало время перемен. Во всем мире.
Ї
Верховный Наставник (225491)
Jоpа вам настаёт. Сушите сухари пока есть возможность.
Через месяц или два "лихие девяностые" вы будете вспоминать
как детскую забаву, как лёгкую разминку.
Верховный Наставник (181784)
Как вижу я:

Путин намного умнее меня. То, что он делает сейчас, я на его месте, попытался бы провернуть раньше и проиграл бы. Мало того, что он подготовил всё, так он ещё и просчитал все шаги на 10 вперёд!

А теперь, по странам:
Россия: пока вижу только плюсы:
Устранил возможность появления амеров под самым носом.
Они из-за болота не дают покоя. а если бы были рядом, да еще с науськиванием безмозглого брата-дурака, это было бы очень и очень плохо.
Наконец-то "открыл" для себя, что ЕДИНСТВЕННЫЙ, имея шмат сала, может ставить свою цену, а не слушать идиотов, типа не продашь, останешься без денег и загнёшься.
Голод России не грозит! Мало того, что благодаря санкциям наладили свое производство мяса, так ничали гнать на экспорт. Допустим, откажется ВСЁ забугорье от мяса, цены в России на него, начнут падать! Это очень хорошо для народа. Единственный поставщик зерна. Так как зерна, опять же, если забугорье откажется - снижение цен для своих! Плюс, можно использовать для откорма скота, птицы, так что, голода России не видать.
В связи с тем, что могут возникнуть непредвиденные проблемы, тоже не страшно, внешнего долга нет и очень большие золотовалютные резервы.
В случае, если за бугром, возникнут проблемы с харчами, можно будет продавать, за новейшие технологии, как в своё время, Сталину продавали только за зерно, хотя его не хватало в России.
Да и в технологиях, Россия не уступает буржуям, просто пересмотреть планирование, чтобы военные технологии, начали работать на народ.
До уровня фундаментальной науки России, не дотягивает весь мир, вместе взятый.
Отработаны(нужно только проверить на амерах), новейшие системы вооружений и ракетная техника. Цены на нефть и на уголь тоже принесут России, не мало бабла.
Откажутся брать газ и нефть, опять таки, сыграют на руку Путину, начнется полная газификация России, и снижение цен на бензин и нефтепродукты для народа. Отказ от доллара, начнет укреплять очень сильно рубль(продажа только за рубли)

Америка: Встаёт почти все военное производство. титан, палладий, никель и прочие
Встаёт кремниевая долина(все сектора микроэлектроники)
Сильный недостаток нефти и газа. В связи с огромнейшим внешним долгом, и ЗАБЛОКИРОВАННЫМ свифтом, Россия отказалась от доллара, нечем платить, ни за нефть ни за газ.
Отсутствие новейших технологий по космической технике. Закупать в России невозможно.
Возможный военный конфликт с Россией, закончится крахом. Вся существующая ракетная техника, безнадежно устарела(сирийский конфликт, половина ракет, даже не долетело до Сирии, некоторые. даже взорвались, перележали своё время на складах). Все производство было выведено в Китай, в итоге, дома ни хрена не осталось. Если Китай, вдруг откажется от доллара, им моментальная задница. Кукуруза у них растет и они её жрут. Также можно использовать кукурузу для откорма скота, так что, в плане голода, пострадают не особо, единственное, как пойдёт обеспечение топливом.

Европа: Полная задница! Ни топлива, ни площадей, ни под зерно, ни под кукурузу. Технологии? Их жрать не будешь. Промышленность? Нет сырья! Русский Иван-дурак, ответил на санкции Во Франции развитая сеть атомных электростанций, но, опять таки. для промышленности нет сырья. Выход: Налаживание связей с Россией(Болгария, Венгрия, Польша) в продовольственном секторе. Германия естественно будет против, а это развал ЕС.

Китай: Путин прикрыл возможный второй фронт(и в военном, и в санкционном смысле). Как только, Россия закончит с Украиной(после неё, скорее всего пойдет зачистка от НАТО Прибалтики), будет ТайваньНАШ. Российские назовём их торпедами, помогут Китаю, "завалить" гегемона, это будет полный крах амеров. С харчами, как-то же выживает Китай сейчас! Разведут воробьёв. ))))))

Доброй Ночки! )))

С Праздничком! )))
Хранитель Истины (363308)
к сожалению пока всё ещё сложно и напряжённо представляется мне картина.

возомнив себя невесть кем
некоторые жутко распоясались
просто до безумия какого-то.
так что чётко во многих странах могут, да и в России вероятно
пересмотрят некоторые вещи допустимые и неприемлемые
иначе реально могут попасть кто-то и в средневековье с лучиной.
трудно понять конечно кому это так надобно и для чего к этому стремиться.