Как думаете, с учетом всех этих санкций, Восточная Пруссия может захотеть вернуться в родную гавань?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82138)
Да кто его знает? Чёрный лебедь - птица изящная, но, похоже, не такая уж редкая. По крайней мере я её за свою жизнь второй раз наблюдаю.

На днях читала интерьвью с академиком Арбатовым. Почему-то с тех пор найти не могу. Он там анализирует возможные траектории развития нынешней ситуации. Так вот один из сценариев (возможный при наличии определённого фактора - не скажу какого, сглажу ещё) может привести к тому, что восточнопрусский анклав будет изолирован от остальной России. Условием такого развития ситуации будет наличие этого фактора и вхождение Финляндии и Швеции в НАТО. Которые, хммм, уже попросились. И будут приняты, потому что этот вопрос решён на самом деле давно. Это абсолютно органичная часть Европы и примут их незамедлительно.

Вот теперь представим. Кёнигсберг отрезан от остальной страны поясом НАТОвских стран. Думаете, там будут долго переживать? Почему-то мне кажется (учитывая очень печальные перспективы социально-экономического развития страны, особенно для анклава), что они сами попросятся в "родную гавань".

Кстати, упомянутый Балтийск давным давно мирный город. И порт там уже не военный, а торговый. И уж сдерживать пол Европы не сможет никак. Да и прежде не мог.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131837)
ты про калининград?))
Верховный Наставник (233137)
Прям совсем-совсем в изначальную родную гавань? Так получается, что уже вернулась. С учетом того, что в тех землях изначально проживали славянские племена, а не германцы.
Наставник (95863)
Это не подаренная, а завоёванная территория, историю прокурила? Плата Германии.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Скорее " Родная Гавань " Захочет Присоединиться к Восточной Пруссии.........
Просветленный (586797)
Балтийск полностью контролирует Балтику и полЕвропы.
Помечтай, упоротая...