понятно,когда косынку повязывают на голову, а вот для чего её на лицо цепляют?

..позабыв про сказки, мы
ждём "чудес" не малых..
мы живём с повязками -
кто бы развязал их?....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Повязки на лице использовались для защиты от солнца, пыли, песка-жители пустынь, южных стран....потом их стали использовать террористы, бандиты, чтобы скрыть свои лица, понимая, что они нарушают законы и могут быть привлечены к уголовной ответственности....настоящий воин, выполняя свой гражданский долг по защите своего народа и страны никогда не скрывал своего лица, кроме как в шлеме, каске от удара мечом или саблей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5912)
СПИДа люди опасаются.
Гроссмейстер (6448)