А какие коты не умеют ловить крыс? или не любят (порода)+

Спасительный ярославский спецназ и сибирское подкрепление

С прорывом блокады местные власти обнародовали срочное постановление от имени председателя Ленсовета по поводу срочной доставки из Ярославской области дымчатых кошек. Ярославцы участливо выполнили стратегический заказ, изловив в нужных объемах котов-крысоловов. Вскоре в полуразрушенный город пожаловало несколько вагонов пушистого контингента. Народ расхватал животных в считанные минуты. К слову, горожане утверждали, что в те дни цена на кота достигала полутысячи рублей, тогда как зарплата рядового работника не превышала 150. Когда животные начали размножаться, котенка можно было выменять на хлеб.

В течение всего пути в Ленинград животных преднамеренно не кормили. Понятно, что с прибытием эшелона изголодавшиеся животные во что бы то ни стало искали корм. Началась активная охота на крыс. В поединках с ушлыми грызунами ярославским хвостатым пришлось не сладко. Но даже неся потери, они не отступали, постепенно выдавливая крысиные семейства из продовольственных объектов. Вскоре к ярославским крысоловам прибыло подкрепление из Сибири. Новоприбывших направили истреблять грызунов по подвалам Эрмитажа и других городских музеев да дворцов. Причем, некоторых животных жители Тюмени, Омска и Иркутска в буквальном смысле отрывали от сердца, передавая в помощь ленинградцам. В общей сложности в Ленинград направили около 5 тысяч котов, которые уничтожили колонии грызунов, спасли для горожан пищевые припасы и предотвратили угрожающие эпидемии.

Коты в Ленинграде не только истребляли крыс, но даже выступали помощниками в боевых действиях. По сей день жива солдатская легенда о рыжем обитателе зенитной батареи. В отряде кота звали «Слухач» за его способность предсказывать приближающуюся авиацию врага. Кот неизменно начинал мяукать, чувствуя угрозу с неба. Причем, если верить солдатам-очевидцам, самолеты Красной армии животное никак не беспокоили. За оказываемую военным помощь кота окружили заботой, качественным питанием и коллективным признанием.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (595230)
Коты по птицам специалисты , крыс давят только Кошки . Порода не имеет значение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43105)
комнатны/домашние их не только боятся,
они их ссут
Верховный Наставник (123170)
У меня ангора, птиц на балконе давит, точнее давила, сейчас стекло, а с крысом домашним нормально .