Как верующие умудряются вгонять себя в рабство чужих иллюзий людей, живших столетия назад? Ладно бы болели сами, а то еще и детям прививают ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (88156)
Насколько у кого мозгов хватает, настолько себя и вгоняют. Что детей зомбируют - это печально. Выращивают потенциальных рабов. Причем, рабов любого, кто предъявит права.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
И не говори.
В слова Ньютона Веруют и в школе в головы детей вбивают.
Гроссмейстер (5494)
Ну надо же куда-то себя "приткнуть" в этой жизни.
Считают раз нашли что-то хорошее для себя в этой жизни - надо поделиться с детьми. Те самые "благие намерения".
А иллюзии должны быть только свои. Чужие - вон.
Я вот в своих живу и ладно...как только кто-то лезет со своими мерзкими - тут же ощущается дискомфорт.
Никого не пущу в свой мир и в свои иллюзии, если не почувствую, что "мой" человек.
А верующие своё выставляют напоказ...выходит для них их же "мир" ничегошеньки не стоит. Одна показуха.
Мудрец (10922)
Законы психологии и общества с тех пор не изменились.
Советник (4320)
Смотря что называть иллюзией.
Истинная вера в Бога - это покориться любви и жить по любви , слову Бога .
Евангелие - благая весть , возлюби ближнего своего и так далее , подчинение воли Бога это труд христианина подчиниться любви , жить в любви и для любви , иго его не тяжко , то бремя которое вы как бы желаете показать якобы есть , такого бремени НЕТ .
Верховный Наставник (148032)
Человек конечно здорово изменился с тех пор, перестал воровать, пить и убивать себе подобных))) Человек не меняется со дня своего сотворения, точно такое же животное, наделенное разумом и способностью обучаться!)))
Наука корнями уходит в прошлые столетиями и даже тысячелетиями...нельзя так относиться к прошлому...