Наверное правильно Путин сделал пенсионный возраст женщине с 60-ти

Ну какая ты пенсионерка в 55? Вполне трудоспособный возраст. Сейчас уже давно нет тех профессий, которые гробят людей - шпалоукладчицы, доярки, жницы и пр. Так как нет особо фабрик и заводов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (132836)
"специальности, которые гробят людей"-да ПОЛНО еще.

1. Работа в мед.учреждении с заразой.
Туберкулезные отделения (ща форма тубика, особо устойчивая к лекарствам есть), да и НЕ ТОЛЬКО.

2. не женская специальность, но все же.

"там короче. на этих самосвалах на этом разрезе-на ГОКе. Ну да, работают. что комбинатовские, что частники со стороны-тем вообще шик типа. Но-там РАДИАЦИЯ. НИКТО тебе от этом не скажет. Просто-ЗНАЙ для себя".

3. Металлургия. Литейный, электролизный цеха.
Проезжаешь возле завода-километров 5 ЗАПАХ.
Он там ВСЕГДА.
Развернешь там поляну-пожрать на ходу-за пару часов-жрачка будет отдавать металлом.

угу, работают.
кто и в 60 работает-дубиной не свалишь.
а кто-после техана-месяц-два работы-и разваливаться ВСЕ по не объяснимым для медицины причинам начинает-переучивайся в другой цех или убегай с завода этого.

4. Регион.
Че там с климатом в том же Приморье? )
Влажность и все такое.
КАК оно все на кого влияет?

а в Забайкалье?

а в Сибири? )))

5. Индивидуальные особенности.
Кто и в 60-крепкий.
а у кого и в 45-места живого нет.

короче.
ПЕНСИИ ЛЮДЯМ-НАДО ОТДАТЬ.
Нехорошо это.
пенсии. отбирать. у людей.

Дарова.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644869)
И работы нет. Работу пусть даст
Наставник (82987)
это ты ко мне обращаешься??
я бы от пенсии не отказалась))
Верховный Наставник (115936)
Людей сейчас гробит питание, в котором ничего полезного нет и оптимизация медицины. Хронические заболевания молодеют с каждым годом. В 40 лет инфаркт- это уже не чудо. Это в порядке вещей.
Посидите 12 часов офисе, заработайте сколиоз, шейный остеохондроз, деформацию лучевой кости....пережатые сосуды....Да, еще шпильки, про шпильки забыли- плоскостопие поперечное.

Пенсионный возраст надо вернуть прежний. Всем!
Наставник (75278)
если есть ад, то все кто придумал это повышение непременно попадут туда
Просветленный (534630)
И мужчинам правильно.
Не доживают оне сейчас.
Экономия то какая)))
Верховный Наставник (210241)
Я конечно, не против пенсии, но и в 60 я никуда уходить не собираюсь!
я может быть только доросла до серьезного бизнеса в свои то 60 лет! а тут какая то пенсия!
Воночо...
Все женщины поголовно по офисам впахивают!)))
Хотя и там во многих местах далеко не плевки в потолок.
Это у тебя окружение такое.
В тех же медучреждениях легких работ нет.
Разве что у 10 девочек из отдела кадров, которые кадрами и не занимаются.
В тех же магазинах постой по 12-15 часов на ногах, прими товар, таская ящики и коробки.
Грузчики есть далеко не везде.
Как и уборщицы.
После работы помой еще магазин.
За 500 рублей доплаты.
Склады. Много женщин комплектовщиков.
А операторы банков, МФЦ?
Целый день с людьми. Разными!
А ответственность бухгалтеров, которые тоже в большинстве женщины?
Загнул ты парень....
Любую профессию копни- везде женщины пашут!
Плюс дом, семья, дети, муж на диване, ибо он с работы.
Так что женщинам пенсию всем с 50!
Мужчинам вернуть 55.
Просветленный (647119)
Ну это мало.надо от 150
Хранитель Истины (303296)
Ты не забывай, что здоровье у всех разное. Одни в 80 лет бегают и скачут, а другие в 50 все разваливаются. У меня есть две знакомые, которым по 53 и 54 года и они пенсии дождаться не могут. Им уже очень тяжело на работе по 12 часов на ногах, давление постоянно шпарит, с суставами там что-то и куча других проблем.
Я бы тоже не хотела в 60 лет работать. Жить-то когда?
Верховный Наставник (101033)
у нас и для мужчин, и с для женщин - с 67.