Пророк Даниил писал о геополитике последних времён примерно 2600 лет назад следующие строки+

3 Поднял я глаза мои и увидел: вот, один овен стоит у реки; у него два рога, и рога высокие, но один выше другого, и высший поднялся после.
4 Видел я, как этот овен бодал к западу и к северу и к югу, и никакой зверь не мог устоять против него, и никто не мог спасти от него; он делал, что хотел, и величался.
5 Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шел козел по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был видный рог между его глазами.
6 Он пошел на того овна, имеющего рога, которого я видел стоящим у реки, и бросился на него в сильной ярости своей.
7 И я видел, как он, приблизившись к овну, рассвирепел на него и поразил овна, и сломил у него оба рога; и недостало силы у овна устоять против него, и он поверг его на землю и растоптал его, и не было никого, кто мог бы спасти овна от него.
8 Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных.
(Даниил 8:3-8)

И если так образно представить себе вместо овна, который бодает к западу Россию, Китай, Туран, талибан( запрещённый в РФ) и прочие антизападные авторитарные режимы, а вместо козла США, вместо которого возьмёт власть НАТО со символом "розы ветров", символизирующим четыре рога на четыре ветра, то....

То куда во всей этой "богодельне" деваться Христианам? На чьей стороне быть с учётом того, что все официальные конфессии Христианства принимают активное участие в этой бойне?

И православие(особенно РПЦ МП) бодает запад вместе с террористами востока. И католики склоняются всё больше к авторитаризму, хотя по сути западные. И протестанты разделены по обе стороны баррикад. Я уж не говорю про мусульман и иудеев(которые и не западные и не восточные, как правило)

Куда податься Христианам, как думаете?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А вот ЗА КОЗЛА ответишь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23315)
Там же
Даниил 8

20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
21 А козел косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь;
22 он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это - четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
25 и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою.
26 Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам'.
Мудрец (12521)
Христианам, быть послушным Духу. «…ибо не ваша война, а Божия.» [2Пар.20,15] Аминь!