Оказалось, что символ вашего рода— сова. И вам нужно дать добро на рисунок герба рода. Что лучше подойдёт? (Это может быть сова с книгой, сова с мечом, сова с ветвью, сова с молотом, сова с пробиркой или ещё с чем-то. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
С книгой, конечно. По профессиональной принадлежности да и вообще по жизни) И, кстати, я сова. Ну, в смысле, спать ложусь всегда поздно , да и работается хорошо мне именно ночью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41263)
сова в обнимку с леопардом(не львом) на фоне циркуля и с девизом на языке йоруба: "пошли они все на куй"
Верховный Наставник (135341)
Банальненько, но пусть она сидит на рукоятке меча воткнутого в землю и пусть там будет шота с дубовыми листьями...красивое!))
Вечер добрый!
Хранитель Истины (305509)
Любой элемент герба должен быть обоснован с точки зрения геральдической науки и раскрывать основное, что присуще семье.
Верховный Наставник (132929)
Нее.. у меня уже есть. Летучий мышъ.
Зачем менять?

Ну а если чисто теоретически.. по профессии моего рода..
Ну тогда у совы огромное ухо, огромный глаз и в лапе - телефонная трубка.
Сова с вязанкой хвороста
Хранитель Истины (493401)
Сова с книгой. Вообще-то по восточному календарю я - кот . Есть у меня фото кота, читающего книгу Русский мат.
Хранитель Истины (258387)

Сразу представила, что она в клюве розу держит. Не знаю, почему ))