Не в деньгах счастье, а в их количестве?

Согласно тщательному рандомизированному исследованию, проведённому в Соединённых Штатах, передача наличных в руки матерей может помочь сформировать мозг их детей. Исследователи впервые нашли прямые экспериментальные доказательства того, как уровень дохода влияет на развитие ребенка. Выводы получены из продолжительного исследования, известного как «Первый год ребёнка». В нём делается попытка оценить, как сокращение бедности может повлиять на когнитивный и эмоциональный рост младенцев.

Тысяча малообеспеченных матерей в США были привлечены к исследованию вскоре после рождения их детей. Этим родителям случайным образом давали либо 333 доллара в месяц, либо 20 долларов в месяц в виде безусловных денежных выплат в течение первых четырёх лет жизни их ребенка. Дети, чьи матери получали более высокие денежные выплаты, имели более высокую частоту мозговой активности, чем те младенцы, чьи матери получали меньше.

«Все здоровые мозги формируются в зависимости от окружающей среды и опыта, и мы не говорим, что у какой-то группы мозг "лучше", — говорит Ноубл. — Но из-за рандомизированного подхода к этому исследованию мы знаем, что 333 доллара в месяц, должно быть, изменили детское восприятие или окружающую среду, и что их мозг адаптировался к этим изменившимся обстоятельствам». Какова бы ни была причина (или причины), влияние денег на развитие нервной системы ребёнка оказывается очень сильным. Различия между двумя группами были «по величине аналогичны тем, о которых сообщалось в крупномасштабных образовательных мероприятиях», — говорит экономист Грег Дункан из Калифорнийского университета в Ирвине.
https://www.popmech.ru/science/802463-issledovanie...
https://www.pnas.org/content/119/5/e2115649119
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (595230)
Деньги облегчают жизнь , большие конечно .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ни в том, ни в том. Счастье в ОТСУТСТВИИ НУЖДЫ хоть в деньгах, хоть в еде, хоть в одежде, хоть в чём либо другом, особенно - в отсутствии нужды В ЗДОРОВЬЕ. Ну это, когда живёшь ты себе живёшь, дела СВОИ всякие делаешь и даже НЕ ПОДОЗРЕВАЕШЬ, что у тебя есть сердце, желудок, зубы или ещё чего, так как ты этого просто НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ точно так же, как и денег, - НАДО тебе чего, взял да купил, и похрен тебе СКОЛЬКО это вообще стоит: приложил карточку, ввел пин, и товар твой. Просто надо всегда СОРАЗМЕРЯТЬ свои ЖЕЛАНИЯ со своими ВОЗМОЖНОСТЯМИ, и ни в коем случае не допускать, чтоб желания шли ВПЕРЕДИ их. Пусть сзади идут, чтоб у тебя ВСЕГДА БЫЛИ ДЕНЬГИ на детей, жену, товарищей, если им помочь надо, нищему на милостыню, на квартплату, налоги, штрафы, ремонт машины и так далее. А новая рубашка, если чего, и потерпеть может, ибо С ТЕРПЕЛИВЫМИ - БОГ.