Киев запретил своим олимпийцам говорить по русски и целоваться с русскими?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
..... VIP
Верховный Наставник (124963)
Со своим теперешним артистом они скоро на иврит начнут переходить...))))

В настоящее время на Украине в связи с кампанией за сохранение украинского языка происходит сворачивание образования, теле- и радиовещания на русском языке, принимаются постановления государственных ведомств и местных органов власти, имеющие целью ограничение сферы использования русского языка. Эти меры неоднозначно воспринимаются населением Украины

Мнение учащихся г. Киева о языковой ситуации

Использование языка Украинский Русский Два языка
Разговариваю дома 13 61 25
Разговариваю в школе с друзьями 4 65 29
Смотрю телевидение 16 26 57
Читаю художественную литературу 12 30 57

В социологическом исследовании Института Гэллапа, посвящённом отношению к русскому языку в постсоветских государствах, 83 % населения Украины выбрали русский язык для заполнения анкеты при проведении опроса. Институт обозначил этот раздел исследования, как «Russian as the Mother Tongue» (Русский как родной язык)

В первую очередь используют для общения русский язык абсолютное большинство населения южных и восточных регионов:

Крым — 97 % всего населения;
Днепропетровская область — 72 %;
Донецкая область — 93 %;
Запорожская область — 81 %;
Луганская область — 89 %;
Николаевская область — 66 %;
Одесская область — 85 %;
Харьковская область — 74 %
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105656)
У меня Самойличенко работает, можно мне с ней разговаривать?