Почему жизнь несправедлива к добрым, умным, трудящимся, честным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (33729)
Они спокойней это переносят.Не филосовски-спокойней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жизнь вообще несправедливая штука!
Хранитель Истины (305464)
Наставник (89922)
…жизнь ,- часть природы/живой природы/развивается по законам эволюции- выживает более приспособленый( это закон Джунглей)
…человек - часть живой природы,обладающей разумом,интеллектом...от того какое соотношение размного/животного и формируется каждая особь /личность с её характером,наклонностями…
Просветленный (518363)
Порой несправедлива ,это да. но надо находить радости в мелочах и будем счастливы.
Вы неправы. Справедливость это соответствие требованиям морали и закона. То есть как аукнется так и откликнется. Кто не выполняет общепринятые правила тот несёт наказание. Чтобы быть справедливым надо быть добрым и понимать что все люди ошибаются.
Верховный Наставник (140260)
Почему же несправедливо она дала им мозги и активность думать хоть немного что-то делать для того чтобы изменить свою жизнь. Разве это не благодаря человека гораздо хуже быть дурачком или подлецом.