Почему время пишет свои картины на одном и том же холсте?

...новые мазки ложатся на старую краску... образы то повторяются в новом свете, то теряют свои очертания в новых интерпретациях... еще пара мазков, и прошлого уже не узнать... оно еще фонит под новым слоем, придавая ему глубину... но время нещадно к нему... слой за слоем... и мы забываем... забываем... забываем...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (330530)
позвольте частично не согласиться

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363423)
так конкретно реально именно так и получается имеется
всего лишь одна данность по условию
на которую время накладывает свой отпечаток.
и лишь человек люди могут влиять и ощутимо выпирать оттаскивать сохранять
преображать копировать ретушировать и вообще подыскивать
другие носители для написания происходящего явно переходя переводя
в разряд вымысла фантазий воображения да и поразительных средств
нового качества необычного пока слабо и мало изученного.
Наставник (83733)
На эту же тему, надеюсь.

запоздалая мудрость

память - как шагреневая кожа,
а на ней - заплата на заплате.
и латать её - себе дороже.
пусть как есть. довольно с нас. и хватит...

https://stihi.ru/2018/07/31/5403