Для чего это так делают , что за традиция такая ? +18

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172709)
Носовую перегородку аборигены Папуа — Новой Гвинеи прокалывают во время обряда инициации, который сопровождается пищевыми запретами и временной изоляцией от племени.

Туземцы верят, что без отверстия в носовой перегородке они будут лишены полноценного загробного существования. Согласно преданию островитян Пелау , когда делеп, то есть душа умершего, желает пробраться в Неделок — загробный мир, то другие, уже живущие там души осматривают вновь прибывшего и, видя отсутствие илапа — отверстия в носовой перегородке, спихивают его с бревна, которое приставлено к крутому берегу Неделока. Сброшенная в море душа попадает в громадную раковину, которая захлопывается за ней. Дальнейшее существование делеп без илапа продолжает внутри раковины. Вот так: необходимым условием попадания в туземный рай становилась нехитрая прижизненная операция с собственным телом, произведенная при вступлении в мир взрослых людей.

https://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4665/