Решающие сражения ВОВ - это Сталинградская битва, Курская дуга, Битва за Москву?

А Пёрл Харбор, Дюнкерк и такие "битвы" на Шельде - это позор наших "союзников" на уровне бегства из Афганистана в прошлом году!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (63018)
Под Москвой - перво крупное поражение фашистов во 2-й мировой. Психологический перелом.
Сталинград - военный перелом.
Курская - начало конца фашистов. Потом они только отступали на Востоке.
На Западе они ешё союзничков надрючили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)

архивы закрыты, тему обсуждать запрещено, рассуждать нельзя

Верховный Наставник (230932)
Ворошиловградская битва под Хорошим.
Верховный Наставник (132929)
Ну уж не Эль-Аламейн, конечно же.
https://www.bbc.com/russian/international/2012/11/...

Роммель четырежды (!!) гонял англичан и их союзников туда-обратно. В конце концов танки Роммеля с ним самим ушли из Африки в Россию. И тогда англичане победили Роммеля. Чем и обусловили перелом войны. Ага. Канеш.