«Касам Жемель Кемельич». Путин опять забыл имя президента Казахстана. Да чтож такое ? ?++

Президент России Владимир Путин снова не смог произнести имя президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, . В этот раз российский лидер произнёс нечто совсем непонятное.

Курьез произошел на встрече Путина с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, на которой обсуждался вывод войск ОДКБ из Казахстана, где в начале года произошли беспорядки и погромы.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302953)
Это старческое. Маразм, или деменция вроде называется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)
Ничего странного нет..
Жомарт - в переводе с казахского "щедрый"..
Жмот - в переводе на русский, совсем наоборот.. ((
Просветленный (518405)
Тут любой язык сломает от такого имени.
Хранитель Истины (425732)
поназывают всяко разно, потом не знаешь как выговорить Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов
Старческая деменция...