Почему эту главнейшую новость для всего человечества почти не комментируют СМИ?+

телескоп «Джеймс Уэбб» круче "Хаббла" в несколько раз, позволит нам приблизится к пониманию всей сущности Вселенной, а снимки (фотки) будут фантастически завораживающими, намного чётче, панорамней и высочайшего разрешения чем у дедушки Хаббла. Это как сначала смотреть в обычный театральный бинокль, а потом позырить в подзорную трубу ( мини-телескоп). Вы рады такому прорыву в Астрофизике или не очень? почему

09 января 2022
Космический телескоп «Джеймс Уэбб» 8 января успешно развернул главное зеркало

Это стало финальным этапом фазы развертывания телескопа, сообщили в NASA. Предыдущими фазами было развертывание солнечной батареи, защитного экрана и вторичного зеркала.

В настоящее время «Джеймс Уэбб» продолжает движение к точке Лагранжа L2. Ожидается, что он прибудет туда в конце месяца.

Запуск «Джеймса Уэбба» был произведен 25 декабря. Телескоп должен начать исследования летом, в его задачи входит обнаружение света первых звезд и галактик, изучение их формирования и развития, а также обнаружение экзопланет и изучение малых тел Солнечной системы.

Дополнен 2 года назад
это событие даже эпохальней, чем полёт Гагарина
Дополнен 2 года назад
в принципе и к познанию Бога, хотя как интерпретировать
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653790)
Да, этот телескоп - новый прорыв после "Хаббла".
Однако не стоит забывать, что точку Лагранжа уже полтора года как покорил российский "Спектр-РГ", телескоп в рентгеновском диапазоне, который успешно работает и присылает на землю интереснейшие данные.

К сожалению, про него немногие вспоминают, а то и совсем не знают. Он не получил той медиа-поддержки, которая сопровождает "Уэбба".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82123)
Потомушто современным средствам мозгового истощения нафиг не нужен космос..
Пе-ре-дел требуют наши сердца (ну и далее по тексту).
Хранитель Истины (306883)
Спасибо за интересную информацию..
Да,уж очень народ приземлений.. Бытие определяет сознание.. а оно в земных заботах.
Верховный Наставник (243041)
Ну, не эпохальнее, но круто, ура участникам проекта!
Мудрец (14332)
Тут есть 2 варианта.
- Атеистический,который утвержает,что вселенной миллиарды миллиарды лет и она образовалась путем большого взрыва.
- Библейский христианский вариант , вселеной 7530 лет, то есть 7530 лет от сотворения мира. И вселеная была создана Богом сразу и из ничего.
Какой правильный вариант? Правильно второй.
Отсюда следует,что телескопы ,коллайдеры ничего не найдут.Деньги на ветер.В даном случае на космический ветер.
Пусть сперва результаты даст, чтоб было что комментировать.
Наставник (33415)
Все ищут кнопку...
Чтобы выключить свет))
А потом свечками торговать..
Суки...
Такштольколь?
Верховный Наставник (137822)
Круче, чем полёт Гагарина?! Ну-ну! Распаренных новостей про будущее в интернете тьма!