Я от обратного, думаю не обижу чуЙства верующих.Почему атеисты не веруют в Сатану, а верующие , о нем все знают, будто он член их семейки.Так кто ближе к сатанизму верующие или атеисты?Атеисты не признают бесов, чертей, сатану, дьявола , бабу Ягу и Кащея,

Пора выходить из мировозренческой парадигмы древних азиатских пастухов
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (21303)
Не надо путать и подменять понятия. Вопрос: почему атеисты не веруют в сатану? Потому что они не веруют вообще в духовный мир. Следующий: Почему верующие о нем все знают? А почему они не должны о нем знать? В отличии от атеистов, для верующих духовный мир реален, и так же реальны духовные силы и сущности. Сатана, он же диавол, это противник и Бога и верующих, и если уж ему как то успешно противостоять, нужно знать об этом противнике информацию. Это разумно, не так ли, или ты считаешь, что можно успешно бороться с противником ничего о нем не зная и не ведая? Ты ж офицер, военный. Знал ли ты о предполагаемом (или реальном) противнике хоть что то, его возможности, сильные и слабые стороны, вооружение и т.д.? И обладая этой информацией к кому ты был ближе, к своей армии, или к армии противника? Так что, как видим, это какое то глупое утверждение, что если я знаю что-либо о сатане я автоматически становлюсь сатанистом. Ну и еще - о слове веровать. Верить в существование, это не значит доверять. Я могу верить в существование дьявола, но в существование Бабы Яги я могу и не верить, что я и делаю. Я могу доверять Богу, но дьяволу я доверять не собираюсь. Надеюсь, я дал тебе развернутый и понятный ответ.