Русские получили право на землю Северной Америки еще полторы тысячи лет назад, выходит ?

Гарда́рики (исл. Garðaríki, Garðaveldi, швед. Gårdarike) — древнее скандинавское название Древнерусского государства, известного викингам в средние века. Термин переводится как «страна градов».

Варяги называли Гардарикой (страной городов) северные русские земли, как цепь крепостей вдоль реки Волхов, начиная с Любши и Старой Ладоги (Alðeigja). В скандинавский сагах Holmgarðr (Великий Новгород) рассматривается в качестве столицы Гардарики.

Хроллауг (Роллауг, Rollaugr, Hrollaugr) — 2-й или 3-й легендарный правитель Гардарики, согласно Сагам о *вёр и Хейдрике (версия H) и Олаве Трюггвасоне, сын и преемник Сигрлами (или Свафрлами).

В сагах Хроллауг в основном упомянут в связи с родственными отношениями легендарных предков конунгов. Был союзником легендарного Гейдрика, правившего в Рейдготландии (сына Говунда, правителя Йотунхейма). Гейдрик женился на Гергерде, дочери Хроллауга, которая родила Ангантюра, а также получил в приданое Винланд.

Винланд - в настоящее время территория относится к канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (148075)
Выходит то выходит. А делать то что? В суд подадим?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21453)
Киев там еще Кейдегарден.Стоянка викингов для торговых делишек.
Хранитель Истины (259114)
Ну если так написано в сагах... то бесспорно ..)
Гроссмейстер (5666)
Уважаемая администрация, так ли нужно было "запикивать" славное имя Х Е Р В Ё Р???)))))
Нет ну признайся, что ты употребил))))))
Верховный Наставник (203435)
в те времена Вел.Новгород никакого отношения к России ( Московии не имел)...
это было самостоятельное княжество -государство...
жаль... что законы... которым полторы тысячи лет не действуют... а Гардарика стояла и стоять будет и городов в ней не 150 и не 300... а больше тысячи...;)
Наставник (39278)
Круто,запутал,если мы тут поднимем что там тыщю лет назад,то вообще получится что мы не там квртируемся,пора освободить площадь и валить в Америку.
Ужас просто! Мы живем в искусственном мире.
Верховный Наставник (144270)
Ну да... Если верить ОФИЦИАЛЬНОЙ истории- то мы подданные Великой Монголии? Вместе с другими странами Западной Европы и Средней Азии...
Как хорошо что у Монголии нет решающего перевеса в ядерных силах и их подводный ядерный флот намного меньше нашего...
Верховный Наставник (232729)
Наставник (73567)
А была-ли в те времена Скандинавия?

Верховный Наставник (146321)
историю срочно переписать !
1 500 лет - как американский континент обитаем европейцами