почему еще 500 лет назад русских земель было мало? КАРТА ВНУТРЯХ

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (168540)
Витёк, ты Украину забыл нарисовать. А вот Галич, аж два раза. Хотя восточный, это Углич.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
наверно укры нас ишо не спасли
Верховный Наставник (157786)
А все остальное украина......... Не?
Верховный Наставник (198155)
Странно...показал земли московского, рязанского, владимирского, тверского, новгородского, псковского и нескольких ещё удельных княжеств. А то что земли того же Киева и Чернигова называли Русью скромно умолчал?)))
Наставник (30665)
русские желтеньким выделено, я не знаток истории, зелененькое княжество как называлось
Наставник (29832)
А где теперь Великое Княжество Литовское, где теперь Крымское Ханство, где теперь Астраханское, Казанское Ханства? Где? )
Твоего Исраэля вааще не было на карте мира 500 лет назад.
Наставник (77078)
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Книга Екклезиаста

«Всему свое время, и время всякой веши под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру».
Ну правильно. Тогда и Новгород был не совсем русским (в смысле государственности). Потом уже, примерно через 100 лет Иван 4 стал присоединил поволжские ханства.
Верховный Наставник (146321)
на, учи

Верховный Наставник (164086)
не ну Молодцы же мы--всего лишь за 500 лет стока землицы себе приобрести)--гордость за Россию у мене)!!!
Наставник (25387)
утилизируйся,дебила кусок
Мудрец (18238)
Витя - дешёвый провократор!
Верховный Наставник (233917)
Это к тебе Вить вот такое отношение)
Галич,Чернигов,Киев и даже княжество Литовское - тоже русские земли, просто неподчиненные Москве.