Что такое сакральные знания? И кто ими владеет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (296709)
..древние, во-первых) Родовые или унаследованные посвященным от носителя..эзотерические..
*Сакральный (лат. sacer – священный) – относящийся к вере, религиозному культу, напр., обряд, запрет, предмет, текст и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145858)
Смотря какие...они ведь разные. Да и многим просто люди не верят.
Верховный Наставник (132929)
Ответы по порядку:
1. Ничего.
2. Никто.

Пока нет никаких доказательств их существования. А раз так - говорить не о чем.
Например, я за несколько лет до пандемии знал, что какая-то хрень ДОЛЖНА произойти, и насчёт Америки тоже. А намедни бац, ШЕСТЬ штатов в Америке от тайфунов пострадали. Так вот, если ты ЗАРАНЕЕ знаешь, что какая нибудь хрень обязательно БУДЕТ, даже если конкретику тебе ПРОНЮХАТЬ не удалось, то вот такие знания и называются сакральными. Ну а владеют ими те, кто Систему Формирования Событий вкурил, и знает ЧТО БУДЕТ и в каком случае, если делается так или так. Ну это, Законы Формирования Событий, значит. Кстати, если их знать, то можно работать сразу на Результат, а не методом проб и ошибок, а так - тютелька в тютельку.
Ag
Гроссмейстер (5602)
Бунейцы ими владели (да усе вымерли), а таперь я