А при чем тут..волонтерство? вн.. Этим музаевым..заняться больше нечем?

https://news.mail.ru/society/49211627/?frommail=1

«Класса с шестого школьники уже будут “копить” свои достижения. Это будет совершенно другая мотивация: планомерно набирать баллы за волонтерство, занятия спортом, творчеством», — сказал Музаев.

Он объяснил, что эти достижения в будущем могут дать право на поступление в вузы. Сейчас в формировании портфолио заинтересованы только ученики девятых-одиннадцатых классов, отметил глава Рособрнадзора.

В ведомстве уже прорабатывают идею поступления в университеты по портфолио, эту идею в Рособрнадзоре расценивают как перспективную, подчеркнул Музаев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498116)
Это будет уже не ученик,а какая-то свинтя-копилка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Комсомольских деятелей в школе помнишь?
Так и здесь будет..., типа характеристики.

Наставник (96795)
"совершенно другая мотивация"
Я в акуе, че только не придумают чтоб человека без денег поиметь
Наставник (92509)
Это вместо егэ. Просто баллы за волонтерство, занятия спортом, творчеством заменят знания которых и так мало.

Хорошая мысль!

Гордюсь роспотребнадзором!
Что не мысль то золото!!!