*ы десяток лет потратили на это оружие и кучу денег и стали проводить испытания, при чём успешно, а тутачки опять эта нелюбимая РОССИЯ - РАЗ тебе и хвалёное оружие США не больше чем игрушка(вн)?

Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК), входящей в состав «Ростеха», создали оружие, способное уничтожать стаи ударных мини-дронов. Об этом в субботу, 29 октября, ТАСС сообщил представитель предприятия.

«Такое оружие в России уже создано. Оно не уничтожает дроны физически, не создает для них помехи, а гарантированно выводит из строя радиоэлектронные бортовые системы, превращая дрон в бесполезный кусок мертвого железа и пластика», — пояснил он.
По словам собеседника агентства, традиционные средства поражения, в числе которых стрелковое оружие, системы ПВО и обычные комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), в борьбе с мини-дронами эффективны. «Наши системы просто не позволят стае роботов долететь до места назначения», — заверил он.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
а северная корея слетала на солнце
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
надувные ракеты - видели уже.
Видимо специалисты Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) начитались книжек....