Почему во фриганизм ударяются не только бедняки, но и вполне состоятельные люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
'D
Верховный Наставник (109416)
Бедняки это делают из-за невозможности купить самое необходимое.
Люди состоятельные - по идейным соображениям, спасая - их термин...и трудно не согласиться!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123382)
Если есть лишнее время на досуге пошляться в местах утилизации пищевых отходов, то пуркуа бы и не па?
Грибы же собираем? Ягоды в лесу, яблоки-груши на заброшенных деревьях.
Наставник (83294)
У иных и экономия как вид спорта, по мне так увлечение прикольное.)
Хранитель Истины (363407)
Википедия замечательно ответила на этот вопрос
"фриганы поступают так по идейным соображениям, для устранения вреда от чрезмерного потребления в экономической системе, нацеленной на прибыль более, чем на заботу, для гуманного рационального использования ресурсов планеты: экономии средств, чтобы хватало на нужды всех"