Почему Рейган ввел на богатых по словам Платошкина аж 85% налог ,а у нас как только заходит разговор о прогрессивном налоге - так находится такой слой людей,которые начинают

оправдывать неприятие такого закона в России тем,что пострадает якобы "средний слой"..т.е. те, - кто получает зарплату в месяц от 150 тыс руб и выше..Но ведь в других странах точно такой же слой людей так же платит прогрессивный налог около 25% и не выступает! Налоги и должны быть от 0% и до 70-80 % на супербогатых.! Разве это не справедливо? по моему так и должно быть.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (181611)
Кузьмич, не всё у него так гладко. Мужик просто рвёЦЦа к корыту. Многие его мысли, в частности:"..."заморозить" прибыли естественных монополий на три года и Россия зацветёт..." Коммунисты что? Дураки были? У них все 70 лет были заморожены, чего же Россия цвела только во время И.В. Сталина?
У него очент много такой пурги! Да, ну никогда я не любил коммунистов, но, почти все, что он предлагает у коммунистов было, причём дураками их назвать нельзя было, никак! ))))))

Доброй! )))

Расстрел надо вводить, на вора и весь выводок либерастячий, иначе бесполезно! ))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426602)
Так этот закон эти богатые и не принимают,делиться никому не хочется
Хранитель Истины (334458)
Потому что Рейган страну поднимал, а наш опускает всё ниже и ниже.
Потому что не доросли ещё до уровня США. Сначала надо развить такую же экономику как в США и Европе, потом и налоги такие же вводить. Нельзя от первоклашки требовать такой же отдачи, как от выпускника ВУЗа.

Богатые люди не идиоты, и если их обложить налогом в 70-80%, не дав им гарантий, инфраструктуры, суда и прочих ништяков как на Западе, уедут из этой несчастной страны, закрыв свой бизнес, и увезя с собой свои капиталы.

США и страны Европы прежде всего достигли у себя высокого уровня развития, и только потом стали вводить прогрессивную шкалу налогооблажения. И другого пути в этом мире нет: прежде чем дать плоды, плодовое дерево должно расцвести, даже если какому-то дилетанту и хочется потребовать от дерева весной плод вместо цветка.
Наставник (90807)
Ну вот почему твой кумир легко и просто поднял пенсионный возраст, всех кого нужно сразу услышал ... а тут глух и нем ... задай себе это вопрос )
Уровень жизни разный. Ты бы путинскую Россию с викторианской Англией еще сравнил бы...
Наставник (27738)
Ну не может он с друзей такие налоги брать
Хранитель Истины (427236)
Конечно прогрессивный налог должен быть
Хранитель Истины (348475)
а Платошкин точно профессор?
"Налоги при Рейгане были существенно уменьшены, в особенности на высокие доходы. Максимальный уровень налогов с 70 % был уменьшен в 1981 г. до 50 %, а в 1986 г. — до 28 %" (из Вики)
ну или
"Рейган агрессивно сократил налоги на прибыль с 70% до 28% для верхней части налогового бремени. Он снизил ставку корпоративного налога с 48 до 34 процентов."
https://ru.routestofinance.com/president-ronald-re...
Хранитель Истины (461409)
Вот тут ты Кузьмич подошел вплотную к осознанию истинной ценности системы, построенной Путиным... )
Что же он и думцы станут отдавать то бабло, которое в недоплате налогов идет в их карманы?!....
Пчелы против меда- так не бывает.
И будут стричь барановатый электорат и дальше, потому что мы позволяем это, как позволили развалить СССР и ограбить недопенсионеров....
отвечу ка я тебе твоими же словами - "
А почему ...обижаются,когда я им говорю,что не Путин ,не правительство,ни начальник на работе , -никто вам ничего делать что то не будет"