Осознанная свобода от всех условностей это прежде всего ответственность за свои решения,за

близких,за отношение с окружающим миром.Когда ум подченён уставу,его можно под разными соусами заставить делать что угодно..И Библия ,и Коран,и государственная идеология легко справляются с Иисусовским -Пусть первый бросит в неё камень,кто сам не грешен,ибо эти уставы высшими идеалами объясняют почему ты должен камни,защищая истинну и родину,кидать вон в них...Но если не подвластен уставу,голая совесть всегда открыто тебя жжёт...Точно без Библии и Корана,в качестве замены собственных мозгов,ни как по совести не прожить нам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723375)
- И пусть тот, кто сам без греха, кинет камень !

Толпа молчит, вдруг из середины вылетает кирпич и бьет точно в цель.

Иисус:

- Мама ! Ну сколько раз Вам говорить - не лезьте в мои дела !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знание собственной дхармы, как и всех законов природы, находится в глубинах сознания человека, оно на самой границе с абсолютной трансцендентальной реальностью. Сама трансцендентальная реальность и есть это знание. И чем она ближе, тем ближе та стена, от которой отскакивают любые намерения, которые человек посылает в мир. Чем эта стена дальше, тем более отсроченным будет кармический ответ и чем она ближе, тем быстрее он реализуется и материализуется. Вот именно по этой причине, действия человека, установленного в абсолютной трансцендентальной реальности, соответствуют этой самой реальности и не оставляют следов в его карме. Эти кармические следы в сознании вначале подобны следам на камне, затем - на песке, на воде и у просветлённого они есть лишь следы в воздухе, которые не имеют никакого отражения и не оставляют следа во внутренней реальности.
Верховный Наставник (205717)
А по моему всё нивелирует обычный Уголовный кодекс, если конечно его соблюдать, а не для "избранных".
интересно посмотреть кого это совесть "сожгла"?
"свободные от условностей" боятся только закона,никого ни во что не ставят,и ответственности не несут.Более того,даже закон не всегда сдерживает их,потому их изолируют от общества
дать всем одинаковую свободу,и ждать что совесть замучает их,по меньшей мере наивно.
Ой, да вы хоть в доску со своей совестью за е битесь. Совесть - это такая дрянь, которая может тебе позволить запрещённое, разрешить плюнуть на обязанности, мешать тебе спать, мешать жить, а может и вообще молчать как Бог или вообще шляться где попало, или беспробудно дрыхнуть. Поэтому этой дряни и быть не должно, а на её месте должны быть Законы Бога и государства, приказы и распоряжения начальства и властей, Правила, Нормы, ГОСТы, СНиПы, СанПиНы и другие руководящие документы, включая Ветхий Завет Библии и подтверждающий истинность сказанного в нём Коран. Если, конечно, кто хочет быть ЧЕЛОВЕКОМ и оставаться им В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, хоть при князьях, хоть при царях, хоть при императорах, хоть при председателях, хоть при президентах, хоть вообще без никого, а только перед Богом один на один.

А насчёт без чего вам не прожить, - так вы можете и вообще без всего жить: без ума, без чести, без совести, без обязанностей и так далее, если есть еда, питьё, воздух, одежда, берлога, есть кого вы е бать, есть что спи здить, есть кого на е бать и на ком паразитировать. Живучие вы, сволочи...