А есть у вас хорошие давние знакомые, с которыми вы на "вы" и на "ты" не переходите? Ну если разница

в возрасте это допускает.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5847)
Работая в П/Я, я был в приятельских отношениях много лет с человеком старше меня на 15 лет, ветераном ВОВ. Все эти годы мы с ним были на "Вы". А мой ровесник обращался к нему на "ты". Однажды я спросил ветерана, почему он позволяет подобное обращение? Он мне ответил - я не его отец, что бы воспитывать его! Так что всё зависит от воспитания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172767)
Я в реале со всеми на "вы". На ты только родственники.
Мудрец (23674)
Какие же это знакомые, если на "Вы"?..
На "Вы" я только с продавцами разговариваю....))
Верховный Наставник (203440)
Тяпулик...я хам и невежа...я не могу близким людям говорить "вы"..
"ты " - это для меня признак доверия и родства..близости..говоря "ты" я открываюсь человеку, говоря "вы" - дистанцируюсь...
Наставник (37314)
нет, если это хорошие
давние знакомые)
Наставник (27518)
есть -моя парикмахерша -она на 20 лет моложе
есть моя подруга на 15 лет меня моложе говорит мне на Вы уже много лет
а я всем тыкаю )) я очень быстро и легко сокращаю дистанцию